Совместное Путешествие вдоль волги с казанской ячейкой



Маршрут предполагался от ГЭС и до Лыскова, по возможности ближе к береговой линии, там переправа на тот берег и возвращение.На выезде с гаража у меня пропало зажигание.Кто не в курсе причины пропажи зажигания дрз-е сообщаю, предпосылки были как то, на оз. нужьяр, ехал после Путешествия по Уралу к своим, у оз карасьяр остановился, заглушил, а потом ключ повернул, а зажигания нет, ни света ничего нет, покрутил ключом раз 10, ничего, постоял подумал, а потом раз и появилось, доехал до места, выключил и опять нет, потом также внезапно на утро всё заработало и уже не глючело. Перед этой поездкой я специально вечером завел и проверил, а на выезде упакованный уже зажигание исчезло и не появилось.Пробовал прикурить извлекая заготовленные на крайний случай провода из фильтрбокса. Ничего. Думал замок зажигания, разобрали пошевелили, перемычку напрямую попробывали, нет зажигания, Коля мо залез в инет, нашли тестер в гараже, прозвонили, всё в порядке, но зажигания так и нет. Акум и всё вокруг акума прозвонили, предохранители проверили


И тут что то шевельнули и фонарь зажегся, оказалась от предохранителя провод один идет с интересным разьемом который мы разобрать не смогли, в этом разьеме и была проблема, развалился он, контакт точнее.Возрадовались Обрезали, соеденили, замотали, собрали, навесили все обратно и в Путь. На выезде с гаража спуск круговой, я что то разогнался притормаживаю задом, а тормоза то нет. Снимал колесо ведь, а прокачать в спешке забыл, передний зажал резко и срезало меня груженого прямо в повороте. Хлопп. Поднял отряхнулся и подумал, тяжко начинается значит поездка будет очень классной и погнал.
На подьезде к Гэс сверкало и громыхало, прошел сильный ливнячок перед нами. Рация -связь, Илья с Илети уже на месте, Тимур С Артуром с Казани где то рядом, их слышно в рации а значит пробиваются в кромешной тьме в грязи и лужах на запланированну точку встречи ниже Гэс. Подьехали примерно одинаково. Так начиналось наше путешествие.

На старте




Точка перекура в лесах заовражки




Обед в чандрово


Обзорная площадка у водопада серебрянный каскад

У водопада





На маршруте





В пути обнаружилась проблема умирания задней алюминевой звезды у ктм 530, зубья стачивались прямо на глазах. Пришлось останавливаться и решать проблему путем поиска запасной. Звонили в Лысково, Нижний, по обьвлениям по продаже ктм, пытаясь найти хоть что то в запас, в итоге нашли новую в магазине в Казани. Казанские товарищи помогли купить и отправить к нам, а нам оставалось доехать и встретить ее утром на трассе м7



К вечеру минуя Козмодемьянск, там была дозаправка, мы подобрались к Васильсурску и принялись искать место под лагерь. Виды там шикарные, берега высокие, так что поиск места стоянки перешел в хард режим с преодалением упавших деревьев, спусков, подьемов в густых лесах по узким рыболовным тропкам.






В итоге мы нашли подходящее место прямо на берегу, там и встали

Вид на Васильсурск утром


Места видимо рыболовные, много лодок проплывают мимо, острова кругом. Ночью спал и шум словно волны зайдут в палатку.
Утром Тимур владелец Ктм стартанул на встречу звезды на трассе м7, от нас 35 км и вовремя

Поменял там же

Нам же осталось собрать лагерь и встретиться.
Созвонились, решено было переправляться паромом с Васильсурска со встречей на той стороне. С паромом подфартило, Он словно нас и ждал.






Устье суры, вид с парома



Нас уже ждал Тимур с новой звездой и с возможностью отжига



Команда в сборе, дальше был паром через волгу Фокино-Михайловское и путь в сторону дома. Поселок Фокино отдает стариной, интересно. Пока ждали паром отобедали.



Дальше песчаная стороны и сосновый лес с озерами.Предполагалось доехать до оз Нужьяр и встать лагерем, но на пути возникло новое большое озеро Под названием окунёво озеро, чистенько уютненько, постороних нет, там и остались душевно посидев, предварительно накупавшись




Следующий день был интересен проложенным маршрутом напрямки к визимьярам, дороги старые, трава, колея, деревья, глубинка одним словом, но прошли нормально, на османд картах этих дорог нет, метки себе выставил на будующее. А потом начался дождь, дороги стали веселые.


Перед Визимьярами решено было разделиться, казанская ячейка в сторону Казани, чебоксарская ячейка по килемарке через визимьяры в сторону Чебоксар. Ехали под дождем, песок засасывал, Юксары были скользкими, лишь Чебоксары встретили солнцем дав завершить маршрут береговым оффроудом. Подводя итоги: это путешествие получилось очень красочным и разнообразным и думаю надолго запомниться в памяти, осталось желание вернуться в те красивые места.

1 комментарий

avatar
  • Lex383
  • 0
Возможно скоро выйдет видео этого путешествия, добавлю
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.