• Просмотр темы - Выбор: Baja или Djebel
Никаких Правил, кроме Дорожного Движения
История мини чата Написать
[ Нояб 21, 21:30 ] Motoman: днём, а вечером катнул до кафэшки, в принципе каждый из нас может катнуть хоть когда- было бы желание..)
[ Нояб 21, 20:18 ] Антон Усы: Саня, а ты когда работаешь?
[ Нояб 21, 18:24 ] Motoman: а я сёдня опять гонял по лесу ))
[ Нояб 19, 09:50 ] live: а я на летнюю )) но, правда, пока ничего не жду )
[ Нояб 18, 21:03 ] пашок 007: Всё, собрал мотак на зимнюю резину. Ждем снега.Мотак стоит, ждёт, весь на низком старте, ЗИМЫ.
[ Нояб 18, 16:35 ] Poutz: Скорей всего подшипники, выработка в обойме)

Выбор: Baja или Djebel

Обсуждение вопросов по выбору, эксплуатации и обслуживанию импортной мототехники.

Re: Выбор: Baja или Djebel

СообщениеАвтор: Corsair » Ср 09 янв, 2013 19:41

EpHu писал(а):
Corsair писал(а):Имел ввиду лишь то, что мне попроще наверное будет, ибо чел я уже относительно взрослый, мозги на место относительно встали :-D ну и опыт водительский есть кое-какой, правда вело-авто, ну а дальше видно будет.

Ну вот и посмотрим! :)

В целом Ты прав. У меня, например, очень часто получалось приехать относительно чистым и сухим! :mrgreen:

А нет ли у тебя, Микола, или у камрадов, каких нить сцылок притаённых, где пишут как надо правильно на мотике ездить, с чего начинать, как кончать? А то в инете полно материала, да хотелось бы какой нить систематизации :read:

Просто я когда инструктором по вождению авто начинал работать, прочитал книгу-пособие по этому делу, она ещё на пишущей машинка набрана была, годов эдак 60-70... Достаточно серьёзно она мне помогла дополнить собственную методику по обучению вождения, создать грамотный методический материал и упорядочить педагогический процесс.

oobana писал(а):Поедем, покажешь как надо :D

Не, не, не!!! МЕДЛЕННО спустимся с горы, и ... посмотрим всё стадо... (с) старый анек про двух быков :lol:

зы: вот тут мож чо и показал бы, класс полный привод, 11 место, 2 пилот это я :-[ http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:jWikW9-OtIYJ:www.xtclub.ru/rel/Stage6/ITOG_Champ2007.xls+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
мы пропустили обязательный пит-стоп, предположу, что поэтому пролетели. А так очень хорошо прошли трассу 8-)
Последнее редактирование: Corsair, дата: Ср 09 янв, 2013 19:49, всего редактирований: 3.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Corsair
Теоретически, лучший райдер Чувашии

Мотоцикл: XR400R

СообщениеАвтор: EpHu » Ср 09 янв, 2013 19:43

Ездить надо. :)
Пустынный пляж
EpHu
Начинающий мотоциклист

Мотоцикл: пропил

СообщениеАвтор: Corsair » Ср 09 янв, 2013 19:46

EpHu писал(а):Ездить надо. :)

Писец ты, краткий, но ёмкий :-D
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Corsair

СообщениеАвтор: EpHu » Ср 09 янв, 2013 19:47

P.S. чего-то серьезного и систематизированного у меня нет.

Зато показать могу! :mrgreen:
Пустынный пляж
EpHu
Начинающий мотоциклист

СообщениеАвтор: Corsair » Ср 09 янв, 2013 20:01

EpHu писал(а):P.S. чего-то серьезного и систематизированного у меня нет.

Зато показать могу! :mrgreen:

Вот это уже деловой разговор, эт мы одобряем :yes:

Я так люблю, когда меня кормят хлебом: меня хлебом не корми — хлебом покорми :ROFL:
Corsair

СообщениеАвтор: EpHu » Чт 10 янв, 2013 10:48

Savl писал(а):
ephu писал(а):Я бы не смотрел на 250ки вообще.

+1. Сейчас я бы этот шаг в своем моторазвитии тоже пропустил.
250-ка через какое-то время становится "пресной". Все таки приятно, когда в правой ручке что-то есть.

К плюсам 250-ок можно отнести относительную дешевизну, всепролазность и "гражданский" ресурс.

kaban писал(а):А по поводу подъемов(Извините тут напишу) на XR400 действительно вроде полегче чем на джебеле, но когда начинаешь тренироваться, становится прям намного-намного легче и на XR400 и думаю на джебеле. Так что думаю каждому из нас есть куда рости и максимальную мощность в 5-10л.с. всегда можно компенсировать тренировками

Имею возможность напрямую сравнивать два мотоцикла: слабый и мощный. На "правильном" ездить легче. Именно ездить, т.е. где не надо "перебирать лапками".
На 690-м брал подъемы на которые не поднимался на ТТР-ке. Это без тренировок и имея одинаковый опыт.
По грунтовке едешь быстрее и без ощущения "экстрима" на большой скорости. Ну и т.д.

Интересней самому подтягиваться к бОльшим возможностям мотоцикла.
В продолжение нашему вчерашнему разговору, вот что пишут в интернетах по поводу чекушек и более объемных мотоциклов.
Пустынный пляж
EpHu
Начинающий мотоциклист

СообщениеАвтор: Corsair » Чт 10 янв, 2013 13:13

Приветствую, Николай, Камрады!
Да, я понял по чекушкам, спасибо. Однако как быть? Только-только я стал понимать в 250-ках, как снова головную боль ты мне подкидываешь :) Опять титанический труд по выдергиванию зёрен из плевел в инете по поиску оптимы для себя? Ну нах этот brain-storm, так скажу ))
Определился уже, мне для начала хватит чекушки, за глаза. Уверен, что хватит на 1-2 сезона, ибо напомню - опыта ноль у меня. Покатаемся, решим на практике в каком направлении дальше развиваться. Продадим, купим новый ;)
Corsair

СообщениеАвтор: oobana » Чт 10 янв, 2013 13:44

Corsair писал(а):Приветствую, Николай, Камрады!
Да, я понял по чекушкам, спасибо. Однако как быть? Только-только я стал понимать в 250-ках, как снова головную боль ты мне подкидываешь :) Опять титанический труд по выдергиванию зёрен из плевел в инете по поиску оптимы для себя? Ну нах этот brain-storm, так скажу ))
Определился уже, мне для начала хватит чекушки, за глаза. Уверен, что хватит на 1-2 сезона, ибо напомню - опыта ноль у меня. Покатаемся, решим на практике в каком направлении дальше развиваться. Продадим, купим новый ;)

Ну в принципе все верно. Бюджет решает на данный момент. Неубитую 400ку сложно найти за такие деньги будь то xr400r будь это drz400s. Так что не ломай больше голову. :) Покатаешься, может вообще пересядешь на спорт! 8-) :-D
oobana
Моторитет

Мотоцикл: RMX250

СообщениеАвтор: Corsair » Чт 10 янв, 2013 13:54

Сейчас посмотрел на стату продаж DR-Z400S. Цена выше чекушек, где-то от 1500$ и более. Так что 400-ку явно пока не тяну...

Да и как пишут в тех же инетах, меньше дури в мотике для чайника - целее будет и чайник и мот :-D
Corsair

СообщениеАвтор: sangre » Чт 10 янв, 2013 14:06

моск нужен в чайник. и пофигу скока дури в моте.
закаленная в боях пиратская шхуна с суровым нравом.
89053452651
sangre
Живет здесь

Мотоцикл: XR 650 L

НазадВперёд

Вернуться в Иномарки