Free light эндуропокатушки

Пока стоит еще нежаркая погода и бывают свободные деньки — уже вторые выхи выезжаем эндурить по близлежащим просторам…

На этот раз прокатились до озер Сорочье-Лисичкино, 120 км по лесу ну и общий путь эдак 180км со всеми заездами переездами. Выезжаю как правило из дома в в 8 утра, но в город приезжаю лишь в 8-9 вечера, на грязном моте, слегка утомленный но счастливый))
Итак, старт общий от сосновки (Ямаха ВР, Дырз и квадрик), уже на пути по асфальту до северного ДПС встретил нас с люстрами посередине дороги. Поведав про режимную ситуацию по квадрикам после недавних ЧП, выписывают штраф для приличия на квадроколесного и едем далее, впереди извилистая дорога до черного озера — на удивления чистая, все распилено и дорога свободна от завалов. До сорочьего пошли короткими прямками по партизанским тропкам.




Красивые зеленые болота по пути, на фото уже не видно но в центре стоит лосенок, хлопая ушами на проезжих эндуристов))


Раньше эта лужа была всегда наполнена водой до бревен, неоднократно купался в ней годами ранее. Фоты для сравнения по ссылкам ниже:
new.vk.com/photo7741735_333764607
new.vk.com/photo7741735_331890446

грязюююка))


и Каманч в жиже выкручивает газ))




Дорога из бревен, называемая в обиходе с военных лет — пианино, проехать здесь может лишь подготовленный внедор и кроме велотуристов других следов мы не видели.




Мой новый эндуроталисман:)


Землянка возле Сорочьего, в этом году заросла и пока видимо еще не обитаема. В двери несколько сквозных пулевых отверстий — по истории знакомых, какие то из них были оставлены в честь волков, потревоживших ночующего.




Озеро Сорочье, впервые спокойное и безмятежное… места сами дикие и окутаны своимим легендами.
В середине 40хх годов прошлого века здесь была женская колония, в глуши и далеко от других поселений, многие из них по правилам тех лет так наверное здесь и остались.
Кому интересно, более подробно об этом написано у команды кочующих:
озеро сорочье история, легенды


А это с поездки на мукшум неделей ранее, штурмовал по дороге все горки, перед одной из них возле октябрьского даже кто то вырыл яму!!!


1 комментарий

avatar
  • Lex383
  • 0
А вот этого вообще не видал, чисто случайно перелистывая темы наткнулся на обзор. Раньше новое как то отображались на главной
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.